Новости

ЭФТ и работа с травмой 15,16 октября 2016 г.

Эмоционально Фокусированная Терапия (ЭФТ) предоставляет революционный подход к работе с травмой.

работа с травмой.jpgДанный семинар сфокусируется на том, как ЭФТ может использоваться для работы с травмой и создания безопасной базы как безопасного убежища для переживших травму и их партнеров. И это очень важно, поскольку опыт травмы усиливает потребность в связи защиты, одновременно разрушая доверие и ощущение безопасности, которые являются основанием для подобных связей.

В основе лечения травмы лежит утешение и формировании ощущения защищенности близкими людьми. Но, для переживших травму, у которых, как правило, нет опыта безопасной связи, эмоционально открыться (или обратиться за помощью) – очень опасно. Поэтому на этом семинаре мы уделяем особое внимание тому, как использовать ЭФТ-вмешательства для того, чтобы помочь пережившему травму открыться и обратиться за помощью из уязвимого положения, а его партнеру - откликнуться.

Мы рассмотрим как работать с эмоциональной диссоциацией (типичным симптомом травмы), которая включает и эмоциональное онемение, и взрывные состояния.

Также мы обсудим работу со стыдом, - как он образуется и как влияет на долговременные последствия травмы.

А отслеживание и отклик, которым также будет уделено в тренинге особое внимание, на ежесекундные опыты клиента является важным клиническим навыком ЭФТ терапевта, особенно необходимым при работе с травмированными клиентами.

На семинаре в качестве обучения будут использованы: презентации, ролевые игры и открытый прием с реальными клиентами.

Ведущая тренинга: Зоя Симаходская, PhD, клинический психолог, специалист в области кризисных интервенций, сертифицированный супервизор и тренер ЭФТ; вице-президент Совета директоров и председатель комитета по образованию Центра эмоционально-фокусированной терапии в Нью-Йорке (www.nyceft.org). 

Даты занятий: 15-16 октября 2016 года 

Время проведения: с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед (по решению группы);

Стоимость тренинга за два дня обучения:

  • До 1 октября включительно - 16 500 рублей;
  • До 14 октября включительно - 18 000 рублей;
  • В первый день тренинга 15 октября - 20 000 рублей; 

Деньги принимаются в учебной части Центра с понедельника по субботу включительно с 11:00 до 18:00.

Внимание! Перед приездом необходимо уточнить точное время своего визита по телефону 8-495-790-17-24. Иной формы оплаты программы не предусмотрено.

Живая сессия:
Уважаемые коллеги! У каждого из вас, потенциального участника семинара, есть возможность пригласить на живую сессию к Зое Симаходской кого-то из своих клиентов, с которым вы работаете в эфт-подходе. Из личного опыта могу сказать, что такая актуальная работа очень полезна, была крайне полезна мне (потому что Зоя в какой-то степени продолжала мою работу и дала возможность продолжить ее) и очень полезна для группы участников семинара в смысле возможностей, - с клиентами, знакомыми с подходом, получается продемонстрировать больше эфт-приемов. Но если такого клиента не найдется, то Центр предоставит для сессии пару из учебной консультации.

Пожалуйста, о возможности привести клиента пишите на почту vik148@yandex.ru, или смс по телефону 8-903-662-50-30 (Виктория Мещерина).

Мероприятие в Фейсбук: https://www.facebook.com/events/300907260277190/

Автор: Виктория Мещерина

← Назад к списку новостей