Факультатив Кино-практикум по работе с травмой


"Кино-практикум по работе с травмой" 

Для кого: Для практикующих и начинающих психологов-практиков и психологов-консультантов. 

Образовательные требования к участникам: высшее гуманитарное образование, желательно: прослушанный вводный курс по работе с травмой Варвары Сидоровой («Работа с утратой и психологической травмой, семинар») или любой другой вводный семинар по работе с травмой.

Цель курса: Научиться распознавать травму.

Описание курса:

Не секрет, что распознавание и понимание механизма травмы, а также умение работать с травмой клиента являются базовыми навыкам в работе психотерапевта любой практико-психологической парадигмы.

Однако именно обучение работе с травмой и клиентом, переживающим актуальную травму, требуют от психотерапевта особых тонких пониманий и навыков. А практические занятия в контакте с травмированным человеком оказываются наиболее непростыми и даже трудными в рабочей практике психолога, - поскольку именно такая работа затрудняется защитными механизмами человеческой психики: все мы не хотим замечать то, что может нас травмировать или же натолкнуть на собственные тяжелые эмоциональные переживания.

Поэтому крайне эффективной и для профессионалов, и для их клиентов, становится возможность взглянуть на травму через самый популярный современный культурный жанр – кино. И именно эта необычная форма работы позволяет быстро и самым наилучшим образом обойти практически все защитные механизмы.

В данном практико-психологическом контексте художественный и документальный мировой кинематограф даёт возможность спокойно поразмышлять на самые сложные темы и помогает научиться «узнавать» травму, «видеть» травму в ее различных контекстах и эмоционально и эффективно работать с самой сложной травмой.

Формат занятий: просмотр фильма и его обсуждение.

Всего 7 встреч, один раз в месяц по средам с 11:00 до 15.30

Стоимость 7 занятий: 14 000 руб.

Одно занятие: 2500 руб.

 

Название фильма 

Даты проведения: 

1

«Дирижер»

16 декабря 2020 г.

2

«Вторая жизнь Уве» 

20 января 2021 г.

3

«Когда ты в последний раз видел своего отца»

17 февраля 2021 г.

4

«Выбор Софи»

17 марта 2021 г.

5

«Обыкновенные люди»

21 апреля 2021 г.

6

«Антихрист»

19 мая 2021 г.

7

«Разрушение»

16 июня 2021 г.

записаться можно по почте: info@f-th.ru или по телефону: 8-495-790-17-24




Факультатив Кино-практикум по работе с травмой
Заполнить заявку на участие: : 




'uptolike:uptolike.share' is not a component