Мастерская«Отражение: тренировка практических навыков игрового терапевта»


Мастерская предназначена  для детских игровых терапевтов, практикующих или обучающихся в подходе "игровая терапия, центрированная на ребёнке (ИТЦР)".

Что вы получите: теоретическое напоминание о значении и разнообразии отражения, как одного из основных инструментов игрового терапевта, а также возможность тренировки навыка отражения в малых группах с поддержкой супервизора.

Отражение необходимо в работе игрового терапевта, центрированного на ребёнке. С помощью отражений мы строим отношения с клиентом в процессе игровой терапии, а значит, имеем возможность в принципе помогать ему.

Отражение возможно на разных уровнях: действий, содержания игры, эмоций ребёнка, наших отношений с ним, более глубокого понимания игры и других – и так сложно иногда понять, как именно отражать, что именно сказать, чтобы это было полезно для ребёнка.

Именно это мы будем тренировать. Мы будем стараться понять, что происходит с ребёнком, что для него важно, какие слова подобрать, чтобы отразить ему это.

Для эффективной работы вам понадобится устойчивая связь, безопасное пространство и небольшой набор игрушек для упражнений.


Ведущая: Чепцова Елена Васильевна, семейный психолог, детский игровой терапевт.

Дата проведения: 19 января 2024 г. 

Время:  11:00 - 14:30.

Формат проведения: онлайн, ZOOM

Стоимость участия в одном занятии:  3 000 руб. При оплате участия в трех занятиях - 7 500 руб. 


ДРУГИЕ ЗАНЯТИЯ МАСТЕРСКОЙ:   


«Концептуализация случая в игровой терапии, центрированной на ребёнке (ИТЦР)», 16 февраля 2024: https://family-therapy.ru/education/.lecture/detail.php?ID=1719

«Работа с родителями и опекунами в игровой терапии, центрированной на ребёнке (ИТЦР)», 15 марта 2024: https://family-therapy.ru/education/.lecture/detail.php?ID=1721


По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (977​) 800​-70-2 (WhatsApp, Telegram).


_________________________

Присоединяйтесь к группе ЦССТ в Telegram: https://t.me/+FnNBFrnoEqs3MjJi


Заполнить заявку на участие: : 



'uptolike:uptolike.share' is not a component